Торжества не обошли стороной и храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, где с лета 2017 года ведется служение трезвости. Главным праздничным мероприятием, которое было запланировано действующим при храме Обществом трезвости “ГАДАРИН”, было совместное принятие Обетов Трезвости – обещания пред Богом не употреблять ничего спиртного. Десять человек, включая клирика храма диак. А. Овчаренко, приняли такой Обет. Сроки обетов были разные, по усердию: от нескольких месяцев до всей жизни.
Обет Трезвости – традиционно не только наиболее могущественное, но необходимое средство на пути к здоровой жизни тех людей, которые столкнулись вбедой зависимости в различных ее проявлениях. До революции благодаря одному этому средству сотни тысяч людей делали то, что даже сегодня, в XXI веке зачастую бессильная сделать медицина и психология.
Хороший пример заражает: тотчас после торжественного акта сразу несколько человек из присутствующих обратились с вопросом, когда в следующий раз будет проводиться подобное мероприятие, и сами изъявили желание принять Обет Трезвости.
Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет.





