В среду 27 июня 2018 года Общество трезвости храма святого Александра Невского при МГИМО провело последнее просветительское мероприятие перед уходом на летние каникулы. Им стало очередное занятие по курсу «12 ШАГОВ В КОНТЕКСТЕ ПРАВОСЛАВНОГО ПРЕДАНИЯ». Более двух месяцев слушатели, избравшие трезвость одним из своих приоритетов, осваивали особенности широко распространенной терапевтической программы «12 шагов». А чтобы этот продукт протестантской ментальности адаптировать под православную аудиторию, курс сопровождался глубоким экскурсом в вероучение Восточной Церкви.
По окончании занятия состоялся заключительный акт. Настоятель храма протоиерей Игорь Фомин вручил слушателям памятные грамоты, а ведущему Дм. Семенко – икону св. Александра Невского.
